среда, 27 августа 2014 г.

Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Совсем скоро начнется новый учебный год. И множество девчонок и мальчишек сядут за школьные парты. Не секрет, что для многих из них выход в школу это не такое уж радостное событие. Закончились беззаботные деньки и снова надо настраиваться на серьезную работу. Что сделать, чтобы смягчить детям психологический дискомфорт перехода от каникул к занятиям? Конечно, устроить праздник! Не формальное празднование Дня Знаний, которое обычно заключается в походе в ближайшее кафе после торжественной линейки, а настоящий праздник. С календарем ожидания, подарками, красочным оформлением комнаты и маленькими сюрпризами. Вот о самодельных подарках и сюрпризах к 1 сентября я сегодня и хочу сделать подборку материалов из моего блога.

детские поделки и подарки к 1 сентября


Календарь ожидания 1 сентября
Первое сентября тоже можно ждать весело. В этом нам поможет календарь ожидания, сделанный по типу адвента. А наполнить его можно не только сладостями, но и интересными заданиями на логику и внимание.

поделка к 1 сентября


Лэпбук для первоклашек "Первый раз в первый класс"
Эта интерактивная самодельная папка поможет будущему первокласснику заранее познакомиться со школой и тем, что его в ней ожидает. Шаблоны для ее распечатки можно скачать - все подробности по ссылке в названии.

Лэпбук для первоклассников

Обычный карандаш тоже может стать красивым, если украсить его симпатичным наконечником.

детские поделки к школе


Эти карандашницы одновременно и конструктор и игрушка - ведь все детали роботов крепятся на банку-основу при помощи магнитов. Поэтому ребенок может хоть каждый день делать себе новую вещь.

детские поделки к школе - канцтовары


Такие тряпичные пеналы шьются очень просто и их можно понаделать для любых целей - как для хранения карандашей, так и в качестве косметички, портмоне и т.д.

что подарить школьнику


Хотите писать ручкой, которой точно не будет больше ни у кого в классе? Сделайте ее своими руками. В этом нет ничего сложного, нужен только стержень и листок бумаги. Все подробности в мастер-классе по ссылке в заголовке.

школьные принадлежности своими руками


Закладки просто необходимы любому читающему ребенку. У меня оба ребенка любят читать одновременно по несколько книг, поэтому закладок надо много. Да и родственники все любят читать - поэтому мы уже давно знаем, что закладка, сделанная своими руками, лучший подарок!


поделки ко Дню Знаний


подарки ко Дню Знаний своими руками



подарки школьнику к 1 сентября своими руками



поделка для школы из бумаги



детская поделка - школьные принадлежности

как сделать закладку




1. Игрушечные учебники - миниатюрные копии реальных учебников для 1 класса.
Сделаны в виде отдельных страничек в вордовском файле, готовом для распечатки.
Как их делать - читайте ЗДЕСЬ.

учебники своими руками

А также наклейки на игрушечные тетрадки и странички для распечатки игрушечного дневника.
Скачать материалы дл я них можно здесь https://yadi.sk/i/bQwZd1v_iwkRd
Посмотреть, как они делаются можно ЗДЕСЬ

игрушечные школьные принадлежности

Самодельные обложки для  школьных тетрадок тут: Украшение тетрадок








Другие мои обзоры можно посмотреть тут:

10 комментариев:

  1. Танечка, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Замечательные поделки! Спасибо! Вот и будем готовиться к школе: сделаем это всё и будет у нашей девочки эксклюзив. Ведь такого не купишь. И удовольствие и гордость от того, что сама сделала, а значит и пользоваться будет приятно.
    Катюша, наверное, с нетерпением ждёт 1 сентября))). Интересно, в какую школьную форму у вас одевают детей? В чём пойдёт Катя в свой первый день? Очень хотелось бы увидеть фотографию. Счастливого 1сентября Вашей семье. С уважением Лилия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, если вам пригодится - ведь год промелькнет, и не заметите, как и вам уже пора в школу )))
      А Катя очень мечтает о школе - с самого раннего детства :) Витя-то, любимый старший брат - школьник. И ей хочется так же как он ходить куда-то по утрам с портфелем, а потом возвращаться и делать уроки - тогда все вокруг ходят на цыпочках, стараются не мешать заниматься важным делом ))) И столько всего интересного там: дневник, табель, собрания, биология, химия, завуч, доклад - такие слова загадочные)))
      Форма у нас простая - черный низ, белый верх. Это каждая школа сама решает, в чем ходить.
      А фото моей первоклашки, надеюсь, опубликую 1 сентября ;)

      Удалить
    2. Анонимный31.08.2016, 20:38

      Большое СПАСИБО,ТАТЬЯНА!!!У меня две внучки идут в школу.Информация очень полезная!

      Удалить
    3. Поздравляю ваших внучек с Днем Знаний! Пусть школа для них всегда будет радостью! :)

      Удалить
  2. Огромное спасибо! Идея с ручкой просто восхитительна! Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось :) Идея с ручкой не моя - я подглядела ее у Вероники Подгорной (внутри статьи есть на нее ссылочка). И мне она тоже очень нравится - мы этими ручками пользуемся до сих пор :)

      Удалить
  3. Класс! ))) Мы после моря - и сразу подготовка к первому классу - очень и очень вовремя! )))))) Спасибо. Не знаю, успею ли что-то за один день..... Но, несколько идей точно пригодятся! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что пригодится - успеете, это все быстро делается) Поздравляю Левочку с наступающим первым сентября! Пусть учеба ему покажется легкой и интересной!

      Удалить
  4. Таня, спасибо за подборку. Очень хочу закладочку из осенних листьев для себя ;) Жду когда закончится дождь...
    Заходи посмотреть, какие девочки с косами у нас получились по мотивам вашей закладки-куколки ;)
    http://kseshaisasha.blogspot.ru/
    Спасибо за вдохновение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, рада, что вам понравилось :) Обязательно забегу - давно в гостях не была, а у вас, уверена, много нового и интересного :)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru