четверг, 3 октября 2013 г.

Флешмоб "Возьми себе кусочек счастья"

В этом году просто чудовищная осень. Дожди и холод пришли к нам очень рано и не дали времени даже адаптироваться после лета. А вместе с осенью пришла тоска и осенняя депрессия. Поэтому нечего ждать милостей от природы, будем бороться с депрессией своими силами! Я уже писала серию постов о том как можно разнообразить осенние прогулки.
А теперь я приглашаю всех желающих принять участие в акции по спасению населения от осенней хандры и присоединиться к

ФЛЕШМОБУ "Возьми себе кусочек счастья".
Сроки проведения - с 5 октября по 5 ноября.

Флешмоб закончился, о его итогах можно прочитать ЗДЕСЬ. Но мы продолжаем дарить людям радость и улыбки - просто так! Присоединяйтесь!

Флешмоб "Возьми себе кусочек счастья"

Моя акция - это калька с распространенного движения  в англоязычной среде. У них она называется "Take smile" ("Возьми улыбку"). И когда я несколько раз столкнулась с ее описанием,  я подумала, что с удовольствием бы сделала такое и у нас в городе. А если ко мне присоединятся жители других городов и стран? Представляете, как здорово будет!
Тем более, что 5 октября - самое подходящее время для начала такого флешмоба. Ведь именно в этот день празднуется "День улыбок" (Спасибо Маше Костюченко и ее проекту "Календарь интересностей" за то, что вовремя узнала об этом празднике :)).

Что нужно для участия?
1. Обязательно: сделать (распечатать какой-нибудь мой шаблон, который я привожу в конце поста, или нарисовать свой) веселые объявления и развесить их по своему району. Объявлений может быть сколько угодно - хоть одно, хоть сто. Главное, чтобы вы действительно повесили объявления там, где их увидят люди.

2. Обязательно: поставить баннер флешмоба у себя в блоге и написать о нем в своих соцсетях и сообществах. (Если вы не знаете как вставить баннер, или у вас не подходит размер, или вы хотите вставить картинкой - подробности я описывала здесь: "Как вставить баннер в блог").
Пусть как можно больше людей присоединятся к нам!

Код баннера: 



3. При желании:  можете сделать фотографии своих объявлений, написать об этом пост у себя в блоге и вставить ссылочку на него в линки внизу этой статьи (если у вас нет блога - присылайте рассказ и фото ко мне на почту, и я их опубликую сама). А можете просто развесить объявления - ведь главная цель именно в самом процессе, а не результате.

Что  вы получите?
Флешмоб - это не конкурс. И призов у нас не предусмотрено. Но все участники останутся в выигрыше - мы поднимем себе и окружающим настроение! Ведь хорошее настроение возникает не только тогда, когда тебе что-то дарят или для тебя что-то хорошее делают, но и когда даришь и делаешь что-то для других ты сам. 
Мы часто говорим это детям, этому же учат их сказки и фильмы. А теперь давайте вместе с малышами попробуем осуществить это на практике. Вот увидите, какой радостью загорятся глаза ваших деток, когда они потом увидят, как на сделанном их руками объявлении начнут убывать кусочки!

Кроме того, по окончании флешмоба я обязательно напишу о нем в своем блоге подробный отчет. И соберу все-все фотографии и активные ссылочки на блоги участников. Эта реклама (а мой блог в сутки посещает около 2 тыс. человек) будет небольшим бонусом всем, кто поддержит эту инициативу).

Шаблоны для объявлений.
Выбирайте, какой больше нравится :) Чтобы его распечатать, надо сохранить картинку к себе на компьютер и печатать как обычно. Для сохранения надо нажать на картинке правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть в новой вкладке", и тогда рисунок появится в новой вкладке, но уже в полном размере. Тогда вам надо будет опять нажать на нем правой кнопки мышки, выбрать "Сохранить изображение" и выбрать место для  него у себя на компьютере.

забавное объявление "кусочек счастья"

объявление возьми себе улыбку

объявление возьми себе кусочек хорошего настроения


Мы уже объявления  распечатали и порезали. Катя с нетерпением ждет субботы, чтобы идти их клеить )  Ну что, вы с нами?


117 комментариев:

  1. !!!! Мне очень нравится! Готова присоединиться!

    ОтветитьУдалить
  2. А-а! Как классно! Настроение от прочтения уже поднялось! Я вторая!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно! Тань, а на какой клей клеить собираетесь? Пва карандаш подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему бы не поднять настроение себе и окружающим, да детям думаю будет интересно:))

      Удалить
    2. Тань, у тебя два шаблона одинаковых ты перепутала? Или так надо?

      Удалить
    3. Ой, спасибо, что заметила - промахнулась)

      Удалить
    4. Я рада, что вы с девочками присоединились. А клеить собираемся да, на карандаш - на доски объявлений в подъездах. И перед садиком на столб приклеим, и на нашей детской площадке. Там, наверное, скотч надо будет использовать.

      Удалить
  4. Попробуем присоединиться ))) Вот с местами расклейки правда не знаю как быть.... не сочли бы за мусор ((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже задумывалась, куда бы лучше приклеить. У нас около подъездов делают доски для объявлений - туда наклеим точно. На остановке есть афишная тумба - там тоже всегда полно объявлений. И столб у детского сада всегда обклеивается всякими детскими афишами - думаю, туда можно. А на нашей площадке попробуем просто на дерево. Меня больше волнует вопрос, чтобы вандалы объявления не портили - не дорисовывали и не дописали чего дурацкого. Дети расстроятся. Но понадеемся на сознательность народа)

      Удалить
  5. Кстати, мы с подругами в юности клеили на остановках подобные объявления ))) И еще какие-нибудь мудрые цитаты ))) Принтера у нас не было, поэтому мы буквы из газет вырезал ("шифровались") ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, это здорово! С цитатами - это, вообще, прекрасно! Я бы очень порадовалась, такое увидев)

      Удалить
  6. Танечка, мы с вами. Попробуем придумать свой шаблон и подарить миру немного улыбок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что вы с Дашенькой присоединились! Вот нас уже сколько!

      Удалить
  7. Очень интересная идея! Тоже хотим поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  8. Правда в Москве, насколько я знаю, дворники ОБЯЗАНЫ срывать все объявления. Но можно повесить в часов 11, тогда до 18-19 оно провесит ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада вашему участию!
      А что, у вас нет специальных мест для объявлений? Ну, доски там всякие, афишные столбы? Нам-то проще - у нас в городе объявлениями заклеены любые вертикальные плоскости)

      Удалить
  9. Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! Участвуем обязательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная идея!!! Мы с вами, только нам на английском надо будет сделать объявления.

    ОтветитьУдалить
  11. Прикольно! я бы оторвала кусочек такого обьявления на доске))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никому из нас кусочек счастья и хорошего настроения не помешает)))

      Удалить
  12. Татьяна, а мы с детьми уже вовсю трудимся! Заходите посмотреть! Спасибо за новую технику работы!

    ОтветитьУдалить
  13. Здоровская идея!!!!! Ой, будет осень нескучной, чувствую)).

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный04.10.2013, 20:44

    И нас возьмите!!!Порадуем Уфу!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ура, Ура)) здоровская идея))) я уже даже знаю где повесить))
    Вот у нас в подъезде такая "проблема" - в лифтах сейчас принято клеить специальные рекламные проспекты - так и ехать в лифте веселее - не на голые стены смотришь, а с "пользой" для себя))) Но у нас кто-то из соседей другого мнения и срывает рекламу в тот же день! Зато теперь стена лифта ободранная, Мила, каждый раз как заходим в лифт - возмущается, качает головой и говорит - опять)) а меня подмывает взять маркер и написать пару ласковых на содранном месте, хотя я совсем не того воспитания, чтоб на стенах писать))
    Я вот ради интереса повешу такое объявление - сорвут ли? А если еще и Мишкиной рукой написать.. о какой коварный план у меня по поднятию людям настроения))) Спасибо Танечка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что ты с нами!
      А план, действительно, коварный) Я тоже не понимаю, зачем срывать объявления со стены и бросать на пол в подъезде, как делают наши ревнители "чистоты". По-моему, никакой разницы.

      Удалить
  16. Классная идея! Как только сынок поправиться пойдем гулятььраспространяя счастье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поправляйтесь быстрее и присоединяйтесь к нам! Да и себе от объявления оторвите кусочек здоровья )

      Удалить
    2. http://vk.com/id218812?w=wall218812_1575%2Fall
      перепост

      Удалить
  17. Как интересно! Здорово Вы придумали и вдохновили всех на такую чудесную акцию. Мы живем в частном секторе, досок для объявлений точно нет. Но планируем на своей улице привязать к деревьям ниточками)))

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, идея суперская!!! Ну, какая же ты умница!!! У самой настроение поднялось - представила такое объявление у себя на доске... Ну ведь, как минимум улыбка - обеспечена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и здорово, что улыбнетесь - нам только этого и надо)))

      Удалить
  19. слишком холодная и дождливая у нас в этом году осень, чтобы проходить мимо такого солнечного флешмоба -)) я с вами! -))) распечатала себе цветную картинку, думаю, что так привлечет больше внимания, чем черно-белая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово! Цветное, конечно, веселее будет)

      Удалить
  20. Анонимный07.10.2013, 01:22

    Доброй ночи!! И мы с Вами! Интересно, есть ли киевлянки среди комментирующих, или мы первые? Мы с малышами так долго болели, замучились сидеть дома и наконец-то завтра пойдем гулять, а заодно и такое доброе дело сделаем! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вы присоединяетесь! Не болейте больше - оторвите и себе кусочек здоровья)

      Удалить
  21. Хорошая идея, присоединяюсь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы уже проехали по городу и расклеили листовки, всем счастья и хорошего настроения!

      Удалить
    2. Как оперативно ))) Спасибо за участие! И вам тоже счастья и удачи!

      Удалить
  22. Какая идея! Я тоже в вашей компании, хоть наша осень очень даже добрая и гулятельная (это наверное, в компенсацию за наводнение). Тоже задумалась, куда бы приклеить... Возле подъездов точно можно, на специальные доски. Но конечно охота приклеить на столбы, чтобы в глаза сразу бросалось))

    ОтветитьУдалить
  23. Прекрасная идея! Разместила баннер, пусть сияет :)

    ОтветитьУдалить
  24. И мы присоединяется! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - как вы оперативно! Всё наклеили, всем счастье раздали :)

      Удалить
  25. А мне тоже захотелось :) Очень хорошая идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!
      У вас на работе замечательная доска объявлений - улыбки там смотрятся очень органично)))

      Удалить
  26. Огромное спасибо за идею!!!) Живу в маленьком поселке, работаю в местном клубе!!!))) Сегодня же с детишками начнем раскрашивать и клеить объявления!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что вы с ребятами тоже участвуете!

      Удалить
  27. Юлия Зуева10.10.2013, 11:21

    Добрый день! С удовольствием присоединяюсь!! Начала локально: наклеила на входы и выходы в нашем детском саду. За сутки разобрали все "улыбки" и "кусочки настроения"))) Невостребованными остались только "успех" и "слава".. Скоро напишу сообщение. Заходите в гости - http://psiholog442.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что присоединились! Будет интересно прочитать подробности) А "успех" и "славу" у всех берут хуже всего - надо же, никому они не нужны)))))

      Удалить
  28. Город Львов (Украина) с вами, уже повесили штук 20 в центре города :)
    И в фейсбуке рекламу запустили, одна знакомая в Словакии (город Левице) собирается тоже присоединиться (Кстати, "Возьми себе улыбку" по словацки будет - "zober si usmev"! А по украински: "Візьми собі усмішку" :)). Так что флешмоб и правда интернациональный получился ;)

    Отдельно хочу написать, что очень полюбила ваш блог, и очень уважаю вас лично за все что вы делаете! Браво! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой теплый комментарий! И за то, что город Львов благодаря вам стал более счастливым :) У меня сын к вам туда ездил в прошлом году на экскурсию - ему очень понравилось)

      Удалить
  29. Анонимный12.10.2013, 16:52

    Замечательная идея. Забираю на заметку. И поехали...сохранять, распечатывать, расклеивать. А еще я хочу вашу идею на своих занятиях применять, своим воспитанникам настроение поднимать. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вам спасибо за желание тоже подарить кому-то улыбки и хорошее настроение)

      Удалить
  30. Анонимный12.10.2013, 17:13

    А разместила Вашу идею тут - http://gele0na.livejournal.com/34769.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекламу - пусть счастья этой осенью будет как можно больше!

      Удалить
  31. очень интересно,действительно, дождливая погода,настроения у народа никакого, идешь по улице,все такие хмурые. Это отличная идея немного поднять настроение,я присоединяюсь)

    ОтветитьУдалить
  32. https://www.facebook.com/tatyana.khary?ref=tn_tnmn13.10.2013, 09:35

    Замечательная идея. С Вашего разрешения внедрю в свою жизнь и жизнь окружающих меня людей.Татьяна

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо за идею! Мы тринадцатые)))

    ОтветитьУдалить
  34. И я Ия И я с вами!!!!
    мы аж по двум городам пройдемся!)
    Класс!!!! пошла печатать!
    И спасибо за сделанные шаблоны!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Как только прочитала об этой идее, прониклась :) Объявление взяла самое коротенькое, поскольку не было много времени переводить :) Но получилось здорово, это один из рецептов, которые, опробовав, я написала в этой статье: http://www.vsehobby.ru/recept_horoshego_nastroenija.html (показала там и сами объявления, надеюсь, Вы не против!) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам спасибо за участие! Рада, что в числе ваших рецептов от осенней хандры мой способ тоже пригодился )

      Удалить
  36. Девочки! Какая замечательная идея! Спасибо! Омск с вами мои детский сад, и мои подготовишки будут завтра в восторге обклеим все вокруг садика. Я думаю ещё и домой захватят для родных!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  37. Замечательная идея! Мы присоединились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! И отдельное спасибо Настеньке за ее рисованное объявление - оно просто излучает счастье и хорошее настроение!

      Удалить
  38. уже скачала шаблоны ,буду участвовать 100%!!!! это просто великолепно, что такие люди и такие акции есть на земле!

    ОтветитьУдалить
  39. Ура! Еще на одного участника станет больше!

    ОтветитьУдалить
  40. И я присоединяюсь, саму улыбнуло, пусть и других порадует!

    ОтветитьУдалить
  41. Таня, здорово, обязательно с Тёмой развесим объявления. Может, будет больше улыбок.

    ОтветитьУдалить
  42. Таня, для тех кто ещё не знает, написала про флешмоб в блоге совместников.

    ОтветитьУдалить
  43. Ой, класс-класс! Обязательно распечатаю и развешу! Потом предоставлю фото! Спасибо за кусочек счастья, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за желание сделать этот мир добрее)

      Удалить
  44. Замечательная идея!!!Обязательно присоединюсь.Огромное спасибо за кусочек счастья в период осенней хандры

    ОтветитьУдалить
  45. Вот и мы с вами! Татьяна, спасибо за такую прекрасную идею!!!

    ОтветитьУдалить
  46. Прелесть! Надо тоже выкроить время))

    ОтветитьУдалить
  47. Замечательная идея! Детям понравилось... Присоединились и подарили прохожим улыбки.

    ОтветитьУдалить
  48. Спасибо большое за доставленное удовольствие! Столько позитива! Расклеила давно, а вот написать времени не хватало( Еще 4 лежит в сумке про запас)

    ОтветитьУдалить
  49. Как здорово!:)
    Жаль,что мы такое уже год назад делали,а то б удовольствием присоединились!
    http://happyelli.blogspot.se/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! ну а почему бы и не повторить? Ведь это так каласно!

      Удалить
    2. Действительно - повторяйте) Новый год, новое счастье)

      Удалить
  50. Танечка, и я вливаюсь в вашу компанию :) Это был очень интересный для меня опыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово вы объявление оформили - обязательно оно подарит людям улыбки) Спасибо за участие!

      Удалить
  51. Cпасибо огромное! Чудесная идея, море счастья!!! Нам очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за участие! Уверенна, благодаря вашим объявлениям счастливых людей станет больше :)

      Удалить
  52. Мы таки поклеили объявления у нас в районе. И даже сфоткали процесс. Только хотела у себя в блоге обо всем рассказать, да отключили меня за неуплату:(((( Так что коротко здесь:
    Детям очень понравилось.Все время спрашивали - много ли еще объявлений осталось.. Как раз был вторник - день, когда у нас куча занятий. А занятия в разных местах. Так что обхватили весь район. Даже видели, как некоторые люди идут, читают, улыбаются:)))
    Но!
    На следующий день(я думаю, что силами дворников и прочих работников городских служб) не осталось ни одного целого объявления! Все сорвали. Некоторые, как говорится, с мясом. Так что не знаем, удалось ли кому-то взять себе "кусочек счастья". Дети расстроились, я огорчилась, признаться. Не любят у нас в Москве флешмобы:(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! Не расстраивайтесь - ведь вы же видели читающих и улыбающихся людей - значит, своей цели достигли и сделали чуть-чуть счастливее других. А насчет дворников, которые так рьяно блюдут чистоту, то остается только сокрушаться, что их пыл не находит себе применения в более нужных для чистоты делах(((
      Меня вот, например, всегда ставит в тупик поведение жильцов в подъезде - одна дама постоянно срывает с двери наклеенные на нее объявления, рвет на кусочки и... бросает их на пол прямо у входа. Они так потом и валяются по несколько дней. Неужели с ее точки зрения в подъезде становится чище и аккуратнее? Уж лучше бы бумажки на двери висели:)

      Удалить
  53. Здравствуйте я тоже решила развесить весёлые объявления вот ссылка на блог http://tanya-pochvasty6ka.blogspot.ru/2013/11/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! Я рада, что вы присоединились)

      Удалить
  54. Таня, если я завтра (5 ноября) опубликую, успею поучаствовать? Дотянули до последнего, не успеваю пост опубликовать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я подожду завтра, а 6-ого заключительный пост сделаю. Если успеешь, буду очень рада)
      Галерея может закрыться - оставь ссылочку прямо тут в комментариях.

      Удалить
    2. Таня, я добавила в галерею - http://ideas4parents.ru/nashi-semya/prosto-pro-nas/darim-ulyibku.html Спасибо за чудесную идею!

      Удалить
    3. Вам спасибо за участие! Я рада, что вы успели)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru