вторник, 28 мая 2013 г.

Конкурс - "Город твоей мечты"!!!

Сегодня я объявляю новый конкурс в своем блоге!!! Конкурс будет посвящен детским проектам устройства города. И называться он будет "Город твоей мечты"

конкурс поделок на тему город

Началось все с того, что моя дочка уже почти месяц придумывает проект своего собственного города. В котором будет всем хорошо жить: чисто, удобно и интересно. Почитать и посмотреть ее проект вы можете ЗДЕСЬ.

макет города из бумаги

И мне стало любопытно, а в каком городе мечтают жить ваши дети? Спросите их об этом. Как должен выглядеть город, в котором им захочется жить? Что в нем будет? Как это все будет функционировать? Чем их город будет отличаться от того, в котором они живут сейчас? А потом расскажите об этом в своем блоге (если у вас нет блога, работу присылайте мне на почту - я ее опубликую у себя). Времени все придумать и воплотить у вас будет достаточно, ведь проект я планирую проводить целое лето.
В конце конкурса мы подведем итоги и составим карту страны, состоящую из детских городов. Представляете, как здорово будет увидеть то будущее, в котором мечтают жить наши дети?! 

Теперь о призах. В конкурсе будет три победителя, а значит, и три приза. 
Первый приз. Самому везучему из участников, которого выберет рандом, я хочу подарить набор наклеек для творчества с видами транспорта и вот такую замечательную книжку "В магазине". Книга состоит из шести страничек, на котором изображены разные виды магазинов - от супермаркета до зоомагазина. Картинки сделаны в виде пазлов, которые собираются прямо на страничке. Кроме того, к каждой картинке есть маленький текст с пояснениями на английском языке, который поможет вашему ребенку выучить несколько слов, относящихся к теме.



Второй приз достанется тому участнику, чью поделку выберет спонсор  конкурса Мария Костюченко.  Ему будет предоставлен доступ к одному из платных проектов "Школы "Учимся играя" в зависимости от возраста и предпочтений победителя.

Третий приз предоставляет еще один спонсор конкурса, Мария Шкурина, автор блога "Мамины сказки". Это будет прекрасная книга Ричарда Скарри "Город добрых дел". Ее получит тот участник, описание города которого больше всего понравится Марии.


Условия участия:
  1. Добавьте проект своего города в линки (синий лягушонок внизу этого поста). (Если вы не знаете, как это сделать, зайдите сюда).
    Это может быть рисунок, аппликация, постройка из кубиков, песка, конструктора или любая другая поделка по теме города.
  2. Проект обязательно должна сопровождать описательная часть - рассказ о том, каким же именно будет ваш город, что для него придумал ребенок.
  3. В своем посте обязательно поставьте три ссылки: на этот пост о конкурсе у меня в блоге (http://ta-vi-ka.blogspot.com/2013/05/konkurs-sity.html) и ссылки на блоги спонсоров: "Школу "Учимся играя"  Марии Костюченко (www.school.earlystudy.ru) и "Мамины сказки" Марии Шкуриной (http://maminiskazki.ru).
  4. У себя в блоге обязательно разместите баннер конкурса (если блога нет, то поставьте анонс у себя в любой соц. сети). И, если не жалко, разместите ссылку на конкурс на своих страничках в социальных сетях.  Чем больше участников придет на конкурс, тем он будет интереснее!
  5.  К участию в конкурсе принимаются работы детей и взрослых любого возраста. Старые посты тоже могут принять участие при условии соблюдения всех вышеперечисленных требований.
  6. Работы принимаются с 1 июня до 1 сентября 2013 года. В течении недели после окончания конкурса я подвожу итоги и мы со спонсорами выбираем победителя.
Желаю вам и вашим деткам творческого вдохновения и жду ваших работ!

39 комментариев:

  1. Таня, прекрасный конкурс! Такой светлый и добрый, креативный и фантастичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уверенна, Даша придумает что-то особенное :)

      Удалить
    2. Вот это да ) Первый раз такой необычный конкурс встречаю )

      Удалить
  2. Поддерживаю, очень добрый и оптимистичный конкурс ! А модель города у вас просто великолепная ! Очень здорово придумано и продуманно.

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно, будет чем занять изнывающее от лени чадо в период летних каникул! Будем участвовать!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, написала про конкурс в блоге совместников, пусть больше мамочек узнает :)

    ОтветитьУдалить
  5. Эх... самой поучаствовать хочется :) буду уговаривать сына.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно участвуйте! Пусть сынок придумает, а мама по рассказу сама что-то для сыночка смастерит :)))

      Удалить
  6. Конкурс прямо для нас! Гошка с 1,5 лет города своей мечты строит, каких у нас уже только нет! Так что обязательно ещё один соорудим!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная идея! А уж Катин проект просто поразил - сам рассказ удивительный и полный подробностей. Умница! Очень хотим присоединиться, но из-за нашего образа жизни и привычек пока не придумывается, как именно мы это можем сделать. Пока разговор такой:
    - Ася, ты хотела бы жить (или иногда приезжать) в каком-нибудь замечательном городе: не душном, не пыльном,не шумном...?
    - Нет.
    - А можешь придумать такую деревню, чтобы всем там было хорошо и уютно?
    - А что, в деревне кому-то плохо?

    Поговорили о том, что и в деревне есть свои сложности и слабые моменты, которые хорошо бы как-то решить, о том, что есть люди, которые хотят жить именно в городе и неплохо бы помочь им сделать свой "дом" живым, безопасным и уютным. Чадо в раздумьях, может, и родит что-то. Ну, а если окажемся не в формате - тоже не страшно! Всё равно поделимся своими мыслями и идеями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне бы очень хотелось узнать мысли Аси по поводу идеального места для житья. Это ведь не важно - проект города, поселка или отдельного хутора. Важнее, как его представляют в своих фантазиях дети.

      Удалить
  8. ЗдОрово! моя дочка обожает строить! обязательно поучаствуем!

    ОтветитьУдалить
  9. Тань, уже видно, что в конкурсе будет много участников! Мы тоже обязательно сделаем свой внеконкурсный проект. К нам в июле приедет дедушка, думаю, что это будет их совместный творческий проект с Софией. Он же меня попросил придумать, чем бы им заняться. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет очень интересно на совместный проект внучки и дедушки! А то все мамы да мамы;)

      Удалить
  10. Прекрасная идея! У нас как раз период строительства городов и башен из лего. Правда скорее старинных, чем городов будещего, но думаю они легко перетекут в строительство современное )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может мальчишки именно об этом мечтают? Чтобы наши города были застроены прекрасными замками? Почему бы нет?

      Удалить
  11. Здорово как! Тёма постоянно что-то строит, но в основном отдельные здания, фантазийные чаще всего. ЕСли заинтересуется городом, то обязательно примем участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, если у Тёмы придумается что-то для конкурса :)

      Удалить
  12. Какой конкурс!!! Обожаю макеты городов! А мы с Катей затейницы такие;)
    Мы в прошлом году в подобном конкурсе участвовали - делали макет фермы. город будем делать с удовольствием! Мише дам тему для размышления, каким должен быть город)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, так вы уже опытные участники! Будем ждать Мишеного творчества :)

      Удалить
  13. Очень интересный конкурс, будем пробовать участвовать!
    Сын увлеченно строит года города из деревянного конструктора, любимейшая книга сейчас это как раз таки Город добрых дел, времени достаточно, так что попробую изподволь ему предлагать эту идею!

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, здравствуйте! Идея конкурса очень заинтересовала, но пока Маринка у меня маленькая для осознанного обдумывания :)! Но я работаю в детском саду: можно в Вашем конкурсе поучаствуют мои маленькие воспитанники или этот проект только для мам, дедушек, бабушек и т.д.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно:) Конкурс, в первую очередь, для деток. Буду рада увидеть работы ваших воспитанников:)

      Удалить
  15. Записалась Не знаю верно ли? Сохранилось?

    ОтветитьУдалить
  16. Так давно все это было....Столько всего нового произошло - о деревеньке уже никто и не вспоминает. Я надеюсь еще не очень поздно?

    ОтветитьУдалить
  17. Я надеюсь еще не очень поздно?Поскольку пост старый баннер и линки размещаю в одноклассниках, на фейсбоок и в контакте, думаю будет нормально - еще две недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не поздно! В самый раз:) Я рада вашему участию!

      Удалить
  18. Мы, отдыхая на море, строили много разных городов из природных материалов, будем рады поучаствовать в таком замечательном конкурсе )
    Только никак не могу вставить баннер ((( Сделаю пост тогда в свою группу в контакте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличные у вас города вышли! Спасибо за участие в конкурсе!

      Удалить
  19. Какой конкурс интересный! Мне нравится идея. Если сын заинтересуется, может успеем поучаствовать.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru